[投诉] 唐山玉田县煤改电拖欠农民工工资 住建人社都不管

我2019年4月份在唐山市玉田县杨家板桥镇帮到窝村煤改电装炉子完工后,一直没拿到工资,多次去住建局,劳动局无果,劳动局说是住建局的事,不管,让住建局管,住建局于2019.年12月30号给我说他们管不了,快过年了,我在玉田县哭诉无门,求求各位领导帮帮我吧。

玉田县住建局 回复:

网友诉求杨家板桥镇帮道窝村干煤改电安装炉具,没拿到一分钱。我局曾多次接待反映人,并多次联系让厂家代理人到现场与反映人接洽,多次协调未果情况下,我局配合双方到劳动人事局监察大队,相关负责人协调双方就工程量及维修费用等到现场核实,核实后再进行处理,网友说手里有确户单不需要核实,但厂家代理认为工程维修费用等必须经过确认,双方对此存在争议。针对此情况,目前我局已经函告中标厂家,并要求厂家做出书面答复,曾经告知过反映人此情况。对此建议网友两方面准备一是等待厂家信息,一是通过司法途径解决此事。


日期:2020-02-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-02-03 16:54已办结。
  • 2020-02-03 16:43玉田县住建局申请办结。
  • 2020-02-03 16:37玉田县住建局回复。
  • 2020-02-03 15:35申请延期通过。
  • 2020-02-03 10:20申请延期。
  • 2020-01-10 16:50玉田县住建局已受理该留言。
  • 2020-01-07 10:47留言已转到玉田县住建局,等待部门受理。

我要评论

1003人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。