[投诉] 唐山玉田医保局输错患者医保信息 推卸责任

由于唐山玉田医保部门工作人员把患者医保信息输入错误,导致我们异地住院医保联网造成很大麻烦,给县里面医保中心打电话特别难打,一直不接电话,接通之后也是推卸态度不好。我就想问既然你们系统弄错,你们工作不认真,给我们带来麻烦,为什么不体谅患者之急,为什不给我们解决问题,到底谁能给改!为什么你们办的错事我们承担,异地不给报医保谁承担这个错误,希望有关部门给予答复。

     2020年1月8日收到阳光理政平台关于患者信息问题的留言后,我局立即与反映人取得了联系,对其反映情况进行了核实。经我局信息科核实:一、目前系统中录入的患者信息与其本人身份证信息完全符合,患者的社会保障卡也处于正常使用状态。二、与患者所住医院医保处进行了联系沟通,也未发现异常状况。鉴于患者目前还处于住院状态,在与反映人沟通后,我局针对目前情况建议其继续住院治疗,若出院结算时出现问题,将具体提示信息与我局专门负责此次反馈问题负责人员取得联系,我局再与软件公司进行沟通解决,确保患者正常享受待遇。


日期:2020-01-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-10 18:33已办结。
  • 2020-01-10 17:25唐山市医疗保障局申请办结。
  • 2020-01-10 17:25唐山市医疗保障局回复。
  • 2020-01-08 14:27唐山市医疗保障局已受理该留言。
  • 2020-01-08 13:54留言已转到玉田县医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

1489人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。