[投诉] 唐山市玉田县金旺玉城小区入住6年不给办理房产证

唐山市玉田县金旺玉城小区13年12月底全款购房,包括房产证办理费用全部交齐,时至今日,已经过去6年,开发商仍未给办理房产证!业主们多次催促,但开发商一直推诿拖延!

尊敬的网友:

   您反映唐山市玉田县金旺玉城小区仍未办理房产证的问题。经了解核实,目前该小区已在我局不动产登记中心做首次登记。下步将逐步办理,请您耐心等待。同时,感谢您对我局工作的支持与理解!


日期:2020-01-20

办理跟踪信息

  • 2020-01-20 09:33唐山市自然资源和规划局回复。
  • 2020-01-20 09:33唐山市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2020-01-08 09:53留言已转到唐山市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

478人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。