[投诉] 河北定州和力地产多收契税钱和工本费钱

我是定州市和力地产怡馨家园的业主,开发商多收契税钱,多收工本费钱,工本费六百多,契税多收六七百不给我们退,请求有关部门帮帮我们最底层的老百姓,让开发商退给我们多交的血汗钱。

您好,经与开发企业核实,开发企业正在为业主办理工本费清退事宜。诉求人可与开发企业进行联系办理退款事宜。


日期:2020-01-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 16:18已办结。
  • 2020-01-20 14:10定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-01-20 14:10定州市行政审批局回复。
  • 2020-01-20 14:08定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2020-01-15 11:17留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。
  • 2020-01-15 09:50留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

344人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。