[投诉] 河北邢台市桥东区居住 石家庄户口的孩子可以在市区上小学吗?

我们的户口都在石家庄,因为长期居住邢台,在桥东区清林雅筑租房,就让孩子在清林雅筑上幼儿园,如果孩子上小学,可以给孩子选择市区小学吗?市区小学都有哪一所?如果上市区小学需要哪些资料、手续?

根据2019年桥东区小学划片招生政策,如果网友有居住证的话,可以到到桥东区指定的七所学校报名,这七所学校包括南康庄小学、长信小学、白塔小学、南王段小学、大色小学、双楼小学和西大树小学。具体的招生政策建议其到孩子上学当年招生期间关注相应微信公众号、牛城晚报报纸和电话咨询等方式来确定当年招生政策。


日期:2020-02-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-02-03 16:32已办结。
  • 2020-02-03 15:40邢台市桥东区教育局申请办结。
  • 2020-02-03 15:16邢台市桥东区教育局回复。
  • 2020-01-31 14:27邢台市桥东区教育局已受理该留言。
  • 2020-01-09 11:28留言已转到邢台市桥东区教育局,等待部门受理。

我要评论

473人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。