[投诉] 河北邢台市桥西区富力城10个工作日不退款

富力城联合石家庄博雷房产经纪有限公司,欺骗消费者服务费3万元,交钱的时候不告诉消费者有3万的服务费,让消费交纳5万元的购房款,最终只有2万的购房定金。发现事情不对后,找售楼部说理,我们在售楼部买的房凭什么交纳3万的中介费,富力城回话:这是三万抵四万活动。富力城就是以这种活动的名义来额外多收取消费者钱吗?事先不讲清楚的吗?有违职业道德吧,富力这么大的公司一点职业道德都么有吗?富力城说了,不交钱,没有合同,想看也看不了。有这么做生意的吗?并且石家庄博雷房产经纪有限公司,收我们中介费,他合法吗?

在2019年1月份,石家庄市裕华区住建局公布的涉嫌违规房产经纪机构的第三方机构名单中有石家庄博雷房产经纪有限公司的大名,它涉嫌为未取得《商品房预售许可证》的房产提供居间服务,违法情节严重。该公司未取得《房产经纪机构备案证明》,不具备提供房产经纪服务资格。

以上所述均属事实,并且在富力城12月24日办理退款,白纸黑字写的10个工作日退回,到现在都超过10个工作日了,富力城就这种态度:你安心等着吧。一点信誉都没有,邢台督察大队都不管这事,桥西住建局也只能说催催,12315也说催催。这事什么时候是个头?就让老百姓这么干等这吗?

感谢您的留言,针对你反映的问题,我们已协调开发商于1月16日为您办理了2万元房款的退款。剩余3万元中介费,待中介机构复工后将尽快为您退还。


日期:2020-02-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-02-03 16:36已办结。
  • 2020-02-03 14:24邢台市桥西区住建局申请办结。
  • 2020-02-03 14:24邢台市桥西区住建局回复。
  • 2020-01-21 17:22邢台市桥西区住建局已受理该留言。
  • 2020-01-16 16:24留言已转到邢台市桥西区住建局,等待部门受理。

我要评论

441人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。