[投诉] 河北沧州市新华区家人陷入传销组织

我的弟弟是云南楚雄人,1997年生,于2019年2月和弟媳妇一起到北京打工,直到12月16日独自一人前往河北找新的工作。2020年1月3日前,手机畅通,有联系,1月3号后失联,4号在河北沧州新华区道东通讯器材门pos机套现5200元人民币,随后微信发出消息找不同的好友借钱。1月6日,微信电话联系了妻子,让妻子报警,但未阐明地址。目前,全家人都在全力寻找。

您好,网友所述情况,我单位经与分局打击传销专项行动队核实了解后得知,目前网友所述被困人员已自行返回家中。另起所述银行卡被盗刷5200元一事,也已在辖区的公安机关报警处理。


日期:2020-01-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-17 18:11已办结。
  • 2020-01-16 17:59沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2020-01-16 17:59沧州新华区公安分局回复。
  • 2020-01-16 17:57沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2020-01-16 16:50留言已转到沧州新华区公安分局,等待部门受理。

我要评论

1307人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。