[投诉] 河北定州市行政审批局不提供便民服务 残疾人停车不方便

我是个下肢残疾人,开着电动三轮多次去定州市行政审批局办事,但是保安叫我把三轮车停到北边空地上,然后再走一大截才能到行政审批局门口,办完事出来以后还得走一大截到自己的三轮车这里,哪有这么刁难折腾残疾人的?但是局门口附近分明有停车位,保安却不叫我就近停车,反而让舍近求远多走路,这不是让残疾人雪上加霜吗?残疾人腿脚不好本来就该怎么方便怎么来,让残疾人去办事更加不方便。

您好!发生这样的事情,我们非常抱歉!门口保安系文博物业工作人员,不属于我局的工作人员,收到信息后,我局高度重视,主管副局长和文博物业有关工作人员亲自沟通,今后我们一定会不断改进工作,杜绝此类情况的出现!


日期:2020-01-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-20 13:52已办结。
  • 2020-01-20 13:50定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-01-20 13:48定州市行政审批局回复。
  • 2020-01-20 13:46定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2020-01-15 17:54留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。

我要评论

990人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。