[投诉] 咨询河北承德市宽城县精神文明奖发放问题

本人为承德市宽城县特岗教师,服务期已满3年,考核合格,于2019年8月按正规程序离职,现在宽城县发精神文明奖,请问还有我的精神文明奖吗?如果没有,文件依据是什么?如果有,是发1-8月的还是发多长时间的呢?

感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
日期:2020-01-17

办理跟踪信息

  • 2020-01-17 10:16阳光理政栏目组回复。
  • 2020-01-17 10:16阳光理政栏目组已受理该留言。
  • 2020-01-16 10:16留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2020-01-15 17:12留言已转到宽城县人社局,等待部门受理。

我要评论

1502人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。