[投诉] 河北唐山市玉田县舒畅华府小区迟迟不通燃气

我是河北唐山市玉田县舒畅华府小区二栋单二元业主,今年装修,发现没有燃气表,找到开发商,经理说顺达房地产欠燃气公司燃气初装费,找到燃气公司他们的经理说只有把欠款一次性付清才给通燃气。现在政府保障住房安全,找到住建局他们只是说帮忙解决,可现在已到年关,问题还没解决。

办理跟踪信息

  • 2020-02-03 15:35申请延期通过。
  • 2020-02-03 10:19申请延期。
  • 2020-01-20 09:49玉田县住建局已受理该留言。
  • 2020-01-19 15:56留言已转发到玉田县住建局。原因:属地管理归玉田县处理
  • 2020-01-17 09:40留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

616人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。