[咨询] 河北沧州市新华区车站派出所户籍室业务停办了吗?

2020年2月7日 星期五 下午15时,河北沧州市新华区车站派出所户籍室无人办公大门紧锁,是业务停办了吗?

您好,按照上级公安机关对疫情防控期间调整户籍窗口业务办理的部署,为防止在办理户籍业务期间发生交叉感染造成疫情传播,确保人民群众的身体健康和生命安全,决定暂停全市户籍窗口业务办理。相关公告如下:

相关详情可及时关注:沧州市公安局、沧州市公安局新华分局微信公众号。


日期:2020-02-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-02-08 10:51已办结。
  • 2020-02-08 10:49沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2020-02-08 10:48沧州新华区公安分局回复。
  • 2020-02-08 10:41沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2020-02-08 10:24留言已转到沧州新华区公安分局,等待部门受理。

我要评论

996人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。