[投诉] 河北衡水阜城郝庙加油站紧邻民居建设 是否属于违章建筑

河北省衡水市阜城县古城镇郝家庙村郝庙加油站(中国油联)后经改造2019年营业时有洗车房在我们家居住住所离不到1米建设一个大水池,一直浸泡我们家住房,请问这个加油站紧邻民居距离仅数米,是不是属于违章建筑,水池是不是属于违章建筑。

关于阜城县古城镇郝家庙村郝庙加油站(中国油联)洗车房是否属于违章建筑,我局需进一步核实后再做处理。请咨询人拨打我局信访举报电话:4897806,进行案件登记


日期:2020-04-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-04-08 17:07已办结。
  • 2020-04-08 09:14阜城县自然资源和规划局申请办结。
  • 2020-04-07 16:27申请延期通过。
  • 2020-04-07 16:03阜城县自然资源和规划局回复。
  • 2020-04-07 15:52申请延期。
  • 2020-04-07 15:43阜城县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2020-03-09 17:40留言已转到阜城县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

239人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。