[投诉] 河北定州水墨林居小区二期18.19号楼公摊面积过大

我是水墨林居二期小区业主,前段时间开发商让网签,后来给的合同上建筑面积130平方,公摊面积31平方,18.19号楼是小高层,凡是这个公摊面积太大了吧,麻烦政府给解决一下,老百姓挣钱不容易!

网友,您好!依据《商品房销售管理办法》《房产测量规范》等法律法规,房主建筑面积包括套内面积和分摊面积。房屋公摊面积是按房屋共有建筑面积的多少进行分摊,房屋共有建筑面积越多分摊面积越大。目前无房屋公摊面积限制的相关文件。


日期:2020-03-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-03-24 15:00已办结。
  • 2020-03-24 11:34定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-03-24 11:33定州市行政审批局回复。
  • 2020-03-24 11:32定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2020-03-10 11:55留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。
  • 2020-03-09 18:01留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1000人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。