[投诉] 河北定州幸福里小区门面实际面积与买卖合同不符

2015年我购买旭阳焦化简称邢台天鹭房地产定州分公司开发的幸福里小区门脸房。当时购买合同写的建筑面积为109.7平米,用途为商业。自购买商铺至今,相关单位按照商业用途向我收取费用,2019年底,开发商通知我们去领资料,自己办房本,出现两个合同,商业61.48平米,住宅48.22平米,和当时买卖合同不符。找开发商和相关部分协商,当时说的尽快给答复,至今未有答复。

经与企业协调,房地产开发企业已与诉求业主进行协调并承诺1个月内解决。


日期:2020-04-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-04-03 17:36已办结。
  • 2020-04-03 09:46定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-04-03 09:40定州市行政审批局回复。
  • 2020-04-03 09:39定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2020-03-12 09:14留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。
  • 2020-03-11 17:36留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

2195人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。