[投诉] 河北定州中天新郡小区房产证多年不予办理

各位领导好!我是河北省定州市西城区中天新郡小区2号楼的业主,此房开发商是2012年元旦交的房,交房第二年我们就去售楼部问房产证的事,售楼部一年推一年,至今已经长达八年房产证始终不予办理,作为业主实属无奈,只好求助于此平台!望各位领导百忙之中给予解决!

经核实,中天新郡2号楼已取得建设工程竣工验收备案证明,因房屋面积有误,企业正在协调处理。


日期:2020-04-07

网友评分:

查询密码:

不动产登记业务, 已划归行政审批局 不动产登记管理中心 。位于自来佛街与中山路交叉口西南角。可携带购房相关手续咨询办理。现在是新冠肺炎防控期 建议疫情结束后再去咨询办理。


日期:2020-03-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-04-07 16:17已办结。
  • 2020-04-07 14:27定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-04-07 14:25定州市行政审批局回复。
  • 2020-04-07 14:24定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2020-03-30 15:51留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。
  • 2020-03-30 15:50已办结。
  • 2020-03-30 14:45定州市自然资源和规划局申请办结。
  • 2020-03-30 14:44定州市自然资源和规划局回复。
  • 2020-03-30 14:41定州市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2020-03-27 09:35留言已转到定州市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

464人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。