[投诉] 河北定州缔景城物业收取契税4年多 不办房本

本人于2016年在缔景城小区2期1号楼(购房合同为2期1号楼,小区门牌号为25号楼)购买了一套住房,当时按要求到物业缴纳了契税等,详见附件图片。

现在已经过去4年多了,房本还没有下来。问物业没有任何准确的答复。同楼的邻居们也是一样的情况。

希望主管部门调查一下给出答复:

1.到目前为止,缔景城2期1号楼房本办理是什么情况?

2.房本什么时候可以办下来?

3.主管部门有没有收到契税?

 

经核实,帝景城二期1号楼正在办理建设工程竣工备案手续,现不具备办理不动产登记条件。待取得建设工程竣工验收备案证明后,方可办理不动产登记(房产证)。


日期:2020-04-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-04-03 17:36已办结。
  • 2020-04-03 09:46定州市行政审批局申请办结。
  • 2020-04-03 09:42定州市行政审批局回复。
  • 2020-04-03 09:40定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2020-03-31 09:11留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。

我要评论

219人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。