[投诉] 唐山嘉苑二区交房4年 房本办不下来

我是唐山市汉沽管理区时代嘉苑小区二区居民,从唐山华宝房地产购买了一套房产。在2009年12月是交了8万元定金,2010年5月房款就全部交清了。2011年6月左右交的房,至今房本还没有给,恳请有关领导督办一下,为盼。

 

汉沽管理区住建局已责成唐山市华宝房地产开发有限公司于2015年6月30日前,办理发证前所有相关手续,7月初将陆续办理房屋产权登记;唐山市华宝房地产开发有限公司已承诺按照汉沽管理区住建局要求妥善处理时代嘉苑小区房本问题。


日期:2015-05-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2015-05-27 08:55已办结。
  • 2015-05-26 10:44唐山市汉沽管理区住建局申请办结。
  • 2015-05-26 10:42唐山市汉沽管理区住建局回复。
  • 2015-05-18 15:00唐山市汉沽管理区住建局已受理该留言。
  • 2015-05-08 08:58留言已转发到唐山市汉沽管理区住建局,等待部门受理。
  • 2015-04-25 08:53留言已核转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2015-04-22 16:49留言已转到分平台处理。
  • 2015-04-22 16:49该留言被撤销转内参。

我要评论

910人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。