[求助] 石家庄鹿泉区大河镇霍寨村村北浇地困难

我是石家庄鹿泉区大河镇霍寨村村民,近期天气严重干旱,机井抽不上水,部分本村干部不作为,对村民反映的问题不予理睬。由于村北地附作物多为需水量大的果树、菜场、部分农田、收成即将受到严重影响,希望有关部门领导予以关注农民诉求,帮忙解决。

省农业农村厅 回复:

网友您好,此情况请向当地政府、水利、农业部门寻求帮助。


日期:2015-07-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:34已办结。
  • 2017-09-13 15:06农业厅申请办结。
  • 2015-07-24 16:30农业厅回复。
  • 2015-07-24 16:29农业厅已受理该留言。
  • 2015-06-29 17:37留言已核转到农业厅,等待部门受理。
  • 2015-06-29 17:15留言已转到分平台处理。

我要评论

5008人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。