[投诉] 河北定州市邮局快递员以本人拒收为名 退回开庭通知

法院给我的特快专递。因本人居住地一年前发生迁移,新址不在投递员投递范围,河北省定州市邮局庞村分局投递员竟以“本人拒收”为名改退。本人未收到快递,也不知开庭时间。法院依“本人拒收”视为有效送达并缺席判决。致使本人的合法权力被剥夺,经济受损。特此投诉。

您好:经核实,EY935248353CN号邮件,2015年2月10日,由安国发往定州市东只东村。收件人:刘保国。电话13784960497。我局于2015年2月11日按址投递到东只东村但找不到收件人,经投递员电话联系到收件人,收件人说没在东只东村居住。经投递员询问收件人邮件是法律文书,是否来取,用户说:不用,邮件你们随便处理吧。三日后,邮件以用户拒收退回原处。
您投诉的原因是:1、投递员按址投递,但您不在该地址,要求我投递员将邮件送到距收件地址20公里以外的市里,投递员无法满足其要求,您便说不要了。2、因您的缺席判决而败诉,现想让我局开具证明,是我局没有投递而造成的邮件退回,我局也无法满足您的要求。

 


日期:2015-07-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-24 17:37已办结。
  • 2018-04-20 11:17邮政公司申请办结。
  • 2015-07-01 09:54邮政公司回复。
  • 2015-06-25 15:11邮政公司已受理该留言。
  • 2015-06-24 16:16留言已核转到保定邮政分公司,等待部门受理。
  • 2015-06-24 16:16留言已转到分平台处理。

我要评论

1312人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。