[投诉] 衡水市故城县故城镇北关村4年未发粮食补助款

衡水市故城县故城镇北关村村书记李存*已经有4年没有发给部分村民粮食直补款了,是镇上的财政所把款打到他们的卡里,私自打到他们太太的卡里了,这样的行为应该受到法律的制裁,我村书记和原村长他们贪污农民的直补款,请领导们严查,不能叫他们这样无法无天

省农业农村厅 回复:

网友您好,此情况请向当地纪检、检察机关反映。


日期:2015-07-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:33已办结。
  • 2017-09-13 15:06农业厅申请办结。
  • 2015-07-24 16:34农业厅回复。
  • 2015-07-24 16:33农业厅已受理该留言。
  • 2015-06-30 09:01留言已转发到农业厅,等待部门受理。
  • 2015-06-29 17:36留言已核转到衡水市民政局,等待部门受理。
  • 2015-06-29 17:02留言已转到分平台处理。
  • 2015-06-29 17:02该留言被撤销转内参。

我要评论

3856人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。