[咨询] 石家庄深泽县今年有深耕补贴吗?

深泽县今年有深耕补贴吗?有的话每亩补贴多少钱?

省农业农村厅 回复:

网友您好,经咨询省农机修造站,深松补贴由各县组织向上级农业部门申报,经批准后,由县级农业部门组织实施,组织对土地进行深松,补贴资金不发放到农民手中。具体情况,请向市、县农业部门咨询。


日期:2015-10-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:34已办结。
  • 2017-09-13 15:05农业厅申请办结。
  • 2015-10-20 10:58农业厅回复。
  • 2015-10-20 10:44农业厅已受理该留言。
  • 2015-09-23 17:49留言已核转到农业厅,等待部门受理。
  • 2015-09-16 17:26留言已转到分平台处理。

我要评论

3457人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。