[投诉] 邯郸成安一农资店假农药致多村玉米减产 不赔偿不查处

邯郸市成安假农药拌玉米种子导致玉米没出苗,到现在减产。2015年5月,我们这片的农民收获麦子,种玉米的时候,卖化肥的红芳农资的人说,有种药拌了玉米籽,不长虫子,不用打农药,我们这的老百姓都去拌了,当中我知道的有西马堤村,桃圈村,南留庄,化店村,最后玉米都没出来,而且即使出来的玉米上面虫子很多,我们知道我们上当了,去找他们,报纸也登了,可到现在还没说法,他们不补钱,连我们买的拌药的钱也不退,这都证明是假药了还不退,我们重新犁地,播种,买种子,这都是我自己掏的钱,凭什么不赔偿给我们,他们就说,人太多了,赔不起,就这一句话,现在他们门市还开着,要钱没有,也不退,我们该怎么办。这都是我们的血汗钱。

省农业农村厅 回复:

网友您好,此情况请向邯郸市农业、工商部门反映。


日期:2015-10-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:34已办结。
  • 2017-09-13 15:06农业厅申请办结。
  • 2015-10-20 10:44农业厅回复。
  • 2015-10-20 10:43农业厅已受理该留言。
  • 2015-09-23 11:28留言已核转到农业厅,等待部门受理。
  • 2015-09-23 11:27留言已转到分平台处理。

我要评论

4078人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。