[投诉] 邯郸市魏县农业部门下发麦种 成了关系种 人情种

邯郸市魏县今年农业部门下发的小麦种子没有固定标准,有的乡镇多的用不完,有的乡镇很少一点。越少干部越克扣,北台头乡方里集村的老百姓一粒麦种也没有见到。麦种成了干部们的关系种,人情种。老百姓意见很大。希望给个解释。

省农业农村厅 回复:

网友您好,此情况请向邯郸市农业局投诉、咨询。


日期:2015-10-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:35已办结。
  • 2017-09-13 15:05农业厅申请办结。
  • 2015-10-20 10:43农业厅回复。
  • 2015-10-20 10:41农业厅已受理该留言。
  • 2015-10-10 09:22留言已核转到农业厅,等待部门受理。
  • 2015-10-10 09:22留言已转到分平台处理。
  • 2015-10-10 09:17该留言被撤销转内参。

我要评论

4285人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。