[投诉] 沧州青县玉米受灾保险不合理 没人解释

今年河北沧州地区遭遇干旱,青县金牛镇大许庄大部分村民都上了玉米受灾保险,可现在不知是村委会还是保险公司以没有绝产为由不赔保险(没有绝产的地是可以用水浇的,还有大部分的地没有水浇,都绝产了),以他们这样解释,是不是可以理解为:老百姓买了十块地的保险,有半亩地收了粮食,那就是没有遭灾,可以不赔,那保险公司不是坑人吗? 请领导们给我们这些农民问问,看他们怎么解释?

省农业农村厅 回复:

网友您好,此情况请向当地保险机构咨询。


日期:2016-01-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:35已办结。
  • 2017-09-13 15:05农业厅申请办结。
  • 2016-01-08 09:40农业厅回复。
  • 2016-01-08 09:39农业厅已受理该留言。
  • 2015-11-04 09:34留言已核转到农业厅,等待部门受理。
  • 2015-11-04 08:51留言已转到分平台处理。

我要评论

3821人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。