[求助] 邢台宁晋肺癌患者申请大病保险一年没给 望提高额度

        我是邢台市宁晋县的一位普通村民,我媳妇是农村的一名小学老师,2014年6月得了肺癌,目前治疗已花了近50万元,但是大病医疗保险至今报销仅有1万多元,各种材料已交上去,但今年的钱老是拖着不给,一点也没有报销。我想了解一下相关的医疗保险政策,一般需要什么程序,需要多长时间才能报销呀。

      现在真是一点办法都没有了,已经是倾家荡产了,报销的钱就是救命钱,请政府帮助解决。十分感谢!

接到此件后我中心高度重视,立即与中国人寿宁晋分公司取得联系,了解情况。反映情况的赵先生现居上海,县人寿保险公司已与赵先生取得联系,并就赔偿事宜达成一致意见。赵先生反应的事情,之前县人寿保险公司已将所需材料递交邢台市人寿保险公司,等待市保险公司批复。县人寿保险公司表示,一定会尽快、妥善地处理好此事。


日期:2016-04-28

网友评分:

查询密码:

邢台市民政局 回复:

您好,关于您所反应的问题不属于我局管辖范围内,建议去相关部门反映。
 


日期:2016-04-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-04-28 16:10已办结。
  • 2016-04-28 16:08宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2016-04-28 16:05宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2016-04-25 09:13宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2016-04-20 17:36留言续办,已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2016-04-20 17:34已办结。
  • 2016-04-20 16:25邢台市民政局申请办结。
  • 2016-04-20 15:57邢台市民政局回复。
  • 2016-03-24 15:51邢台市民政局已受理该留言。
  • 2015-12-11 17:01留言已核转到邢台市民政局,等待部门受理。
  • 2015-12-11 16:58留言已转到分平台处理。

我要评论

2004人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。