[投诉] 邢台宁晋县年终优秀指标平均分配 有无依据

宁晋县人社局将教育系统年终优秀指标按教师数平均分配到学校,这种做法有何法律依据?教育系统有自己的奖惩措施,搞这种平均主义,还能发挥考核机制对工作开展的激励作用吗?

经电话与咨询人联系无法联系到咨询人,经查是我县电力宾馆的电话。                                                 您好,感谢您对我单位工作的监督。
   一、年度考核分为两方面,一是考核,二是奖惩。对您所说的教育系统按教师数平均分配到学校,是根据上级文件精神按参考人数和规定比例测算到各学校。
   二、优秀等次不属于奖励,是考核结果。发挥考核机制,需要单位在考核结果的基础上,通过对好的工作人员给予嘉奖和记功,以此建立健全激励约束机制,激发和调动广大工作人员的积极性,提高工作效率。


日期:2015-12-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2015-12-29 13:57已办结。
  • 2015-12-29 09:49宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2015-12-29 09:47宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2015-12-28 09:15宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2015-12-25 17:00留言已核转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2015-12-25 15:42留言已转到分平台处理。

我要评论

1250人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。