[投诉] 邢台沙河市冠宇无纺布厂拖欠工人工资 就是不给

我在邢台市沙河市西冯村村西冠宇工贸无纺布厂工作半年多,因家中有事辞职不干啦,最后两个月工资拖欠不给,多次去工厂索要无果,去沙河劳动局举报,又因各种理由推脱说没有证据,也没法,不作为,推托。为此事,我老父亲坐着轮子去厂子索要,又是打电话给沙河劳动检查大队依然无果,难道这事真就没人能管啦,望有关领导可以重视,让这样的企业早早把拖欠工资给于讨回。

您好,您的投诉举报我们已看到。感谢您对我们工作的关注和支持。根据《劳动保障监察工作规程》第十三条第二款之规定:“电话投诉的,应告知其提供具有投诉人签名的书面投诉材料和身份证明。”《劳动保障监察工作规程》第十五条第一款之规定:“对没有明确投诉单位或缺少基本事实证据材料的,告知投诉人补正投诉材料。”建议您携带相关证据材料(含当事人双方存在劳动关系的证明、劳动合同复印件或工作证、服务证、押金条、欠薪条等,及被投诉单位全称、详细地址、法人或主要负责人姓名、职务、联系电话等)到我单位投诉。投诉电话:03198921697。


日期:2016-01-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-01-05 09:32已办结。
  • 2016-01-04 17:16沙河市人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2016-01-04 17:10沙河市人力资源和社会保障局回复。
  • 2015-12-30 16:52沙河市人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2015-12-28 10:20留言已核转到沙河市人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2015-12-28 10:19留言已转到分平台处理。

我要评论

1662人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。