[求助] 邢台沙河双基水泥厂拖欠工资 投诉无门

你好,我是邢台的,2014年跟着老板在沙河双基水泥厂刷外墙涂料,去年年底老板没结回来钱,我们工人一分都没拿到,今年又要了好多次,还是不给,我们带着合同找到沙河劳动局清欠办公室,工作人员回复有合同没用,必须有水泥厂开的欠条,没有欠条劳动局说他们没法受理,之后让我们老板去想办法去开欠条,可是欠条根本就开不出来,实在没办法,想咨询一下我们该怎么办?谢谢。

您好,《劳动保障监察工作规程》第十五条第一款之规定:“对没有明确投诉单位或缺少基本事实证据材料的,告知投诉人补正投诉材料。建议您补齐投诉材料后,到劳动监察大队进行投诉,投诉电话:03198921697。


日期:2016-01-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-02-02 15:43已办结。
  • 2016-02-01 08:49沙河市人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2016-01-29 09:26沙河市人力资源和社会保障局回复。
  • 2016-01-29 09:01沙河市人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2016-01-25 10:01留言已转到沙河市人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2016-01-25 10:00留言被撤销核转。
  • 2016-01-25 09:12留言已转到邢台市建设局,等待部门受理。

我要评论

2992人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。