[投诉] 邢台宁晋清善桥村包工头 拖欠农民工工资43000元

        2015年我的父亲(衡水市冀州市码头李镇闫家寨村人,军属)和同村村民4人,在包工头(邢台市宁晋县纪昌庄乡清善桥村,张某)承包的地暖安装工程中打工,按照协议年底发放2015年工资共计43000元,一直拖延至今,期间多次借口拖延,不接电话,请有关部门协助解决。

             

收到此咨询件后,我局劳监大队立即与投诉人取得联系。据投诉者本人反映,其父亲与同村村民跟随张某是在天津市打工时,被拖欠工资。根据属地管理原则,我单位已告知投诉人应到打工所在地劳动保障部门进行投诉。我局将继续关注,并提供政策咨询。


日期:2016-03-03
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2016-03-03 17:36已办结。
  • 2016-03-03 17:17宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2016-03-03 17:17宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2016-03-03 17:16宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2016-03-03 15:46留言已转发到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2016-02-25 10:22留言已转到邢台市人社局,等待部门受理。

我要评论

2443人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。