[咨询] 石家庄单位的集体户口能转回辛集老家吗?

09年上大学的时候户口从辛集农村迁到了大学里,13年毕业后签了石家庄的国企,户口也随之迁到石家庄落的集体户口,现在决定辞职了。请问我的户口能迁到辛集老家的农村吗,需要准备什么资料呢?谢谢。

辛集市公安局 回复:

辞职后如回农村生活居住可迁回老家,如果在其他地方就业、居住、可迁到居住地。


日期:2017-08-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-23 10:50已办结。
  • 2018-04-23 10:20辛集市公安局申请办结。
  • 2017-08-07 09:03辛集市公安局回复。
  • 2017-08-07 09:01辛集市公安局已受理该留言。
  • 2016-03-09 16:45留言已转到辛集市公安局,等待部门受理。

我要评论

1114人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。