[投诉] 衡水阜城县李北台村民租出去的土地不给确权 怎么办

尊敬的领导:

       我是河北省衡水市阜城县李北台村村民。在2015年底我就在该平台反映、诉求我家的12亩耕地确权不给确权的事情。---我家原有的12亩耕地在2001年由本村的另外两家代种,现在说农村耕地确权,我想把属于我的耕地确权在我名下,但是村、乡级的领导们、国家干部们、党的脊梁们、人民的公仆们等都说有争议,不能给确权。

        感谢省厅领导的关注,把该事项,这也是农村土地确权的典型案例,给予接收,并转达到衡水市、阜城县。

       但是截止到现在,我的耕地仍没给确权,也没给明确的答复。请问,我该怎么做。

   

尊敬的网友:

    你好。根据您提出的问题,经我局核实,此项耕地确权不属于国土部门局职权范围,建议您向农牧局咨询相关问题。谢谢


日期:2016-03-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-03-11 17:04已办结。
  • 2016-03-11 15:13阜城县国土资源局申请办结。
  • 2016-03-11 11:03阜城县国土资源局回复。
  • 2016-03-11 11:03阜城县国土资源局已受理该留言。
  • 2016-03-11 08:51留言已转发到阜城县国土资源局,等待部门受理。
  • 2016-03-07 17:14留言已转到衡水市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1126人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。