[求助] 沧州市百丰紫御华府楼顶空鼓 与物业交涉不成反被打

     我是沧州市百丰紫御华府10楼3单元业主,11月已经装修完了,现在楼顶空鼓,洋灰全部脱落,楼顶都是裂纹,马上就要掉下来了,需要将装修全部破坏重新维修,过年那会联系物业,物业说施工方回家了一拖再拖,昨天物业叫我去,结果去了说施工方不在,今天施工方约我到物业谈下,我到物业后又没见到施工方,物业一个女的把我叫进他们里面办公室,态度特别恶劣的告诉我说:你的条件不行,你要的补偿太多。我问他你是物业还是施工方,她说我是物业,我跟她说,我来不是打价还价的,她说:那就没法谈了,施工方不知道什么时候回来,你愿意等就等不愿意等就走,这中间这女的说话有多气人和难听都学不出来啊。
     然后从外面冲进来一个男的,特别横,说嚷嚷什么,一进来就看你够刺,他那一副蛮横的嘴脸,就是冲着打架来的,我说你怎么说话呢,你是物业吗,他说我是物业的,他更横,叫我出去和他比划,我说你们这什么玩意儿物业啊,他说你再说句,然后就要上来打我,我说我说了怎么了,然后他拿起来凳子就过来打我啊!然后我只能被迫在墙角自卫,两个女的拉偏架,只拉我啊,想跑都没法,我都蒙了,我觉得这怎么可能啊,这是物业吗!我要是知道他们这样说什么也得叫几个人跟着我来!然后那男的被拉出去了,进来个个高的说怎么回事,我说你们物业打业主,他说,哦,你准带脏字了!然后扭头就走了!我真是服了,我怎么买这的房,交最高的物业我不怕,我想有个好物业,省心!结果呢,他们对业主真是随便啊!说打就打啊。
质量问题请到高新区建设局相关部门投诉。投诉电话:8697635
相关治安案件请通过司法途径解决。

日期:2018-04-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-23 13:59已办结。
  • 2018-04-23 11:27沧州高新区规划建设局申请办结。
  • 2018-04-23 11:19沧州高新区规划建设局回复。
  • 2018-03-29 16:51沧州高新区规划建设局已受理该留言。
  • 2016-03-18 15:47留言已转发到沧州高新区规划建设局,等待部门受理。
  • 2016-03-07 17:40留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

2575人查看 共6条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。