[投诉] 邢台宁晋150名新教师工作一年 没工资

您好!我是邢台宁晋县2015年新上编的一名老师,跟其他150名老师一样,看着其他老师月月能领到工资,却没我们的份,心里很委屈。我们这一年,干劲大,付出多,辛辛苦苦,却没有编制,没有工资,没有身份,这到底是怎么回事?谁能帮我们讨一个说法?我们是凭真本事,过五关斩六将,层层考进来的,为什么迟迟没人理我们?工作我们一点不少干,工资却没我们的事,让我们怎么继续相信政府,相信党? 一直说是走程序,程序走了一年多了,还没影? 如何给解释?

我局工资科按照咨询电话及时给咨询人电话答复,但不知为何咨询人留的电话是教育局人事科科长的电话,因此没有办法和本人取得联系。为招聘教师套改工资需教育局提供分配介绍信、编制卡、及档案等相关材料,截止到目前教育局尚未向我局工资科上报2014年底招聘教师的相关手续,待上报后,我局工资科将及时办理工资套改手续。


日期:2016-03-16
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2016-03-17 09:38已办结。
  • 2016-03-16 10:23宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2016-03-16 10:23宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2016-03-14 15:09宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2016-03-10 10:31留言已转发到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2016-03-09 15:29留言已转到宁晋县教育局,等待部门受理。

我要评论

1741人查看 共14条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。