[咨询] 河北省70年代老农机手养老何时可解决?

有的省老农机手养老金已经解决,我省老农机手什么时候实现养老,工作在一线10来年,青春撒在这一片热土,现在养老没指望,赤脚医生,放映员养老都解决了,我们农机手养老什么时候有希望?

省农业农村厅 回复:

您好,您反映的问题省政府正在研究中,请您耐心等待。


日期:2016-05-17

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 15:35已办结。
  • 2017-09-13 15:05农业厅申请办结。
  • 2016-05-17 15:51农业厅回复。
  • 2016-05-17 15:49农业厅已受理该留言。
  • 2016-03-22 09:17留言已转发到农业厅,等待部门受理。
  • 2016-03-14 17:51留言已转到人力资源和社会保障厅,等待部门受理。

我要评论

13408人查看 共28条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。