[求助] 衡水阜城高王村村民地邻种树几乎绝收 请求帮助

我是衡水市阜城县高王村村民,地邻种树6年,我多次找村官调解,希望地邻把树去掉,但始终没有结果。地邻的树已成材,树干有20米之高,因为我们的地是东西耕种,大树影响我的庄稼根本见不着阳光,造成我的地最近几年几乎绝收,一家老小就指这几亩地吃饭。村里领导班子混乱,百姓的问题根本得不到解决。我多方求助无果,没办法,向政府求助,希望尽快解决此事。

您好.

    您的地邻种树事件不在我局管辖范围。建议您咨询农牧部门。谢谢。


日期:2016-04-05

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-05-17 15:47留言已转发到衡水市农牧局,等待部门受理。
  • 2016-04-05 09:16留言续办,已转到农业厅,等待部门受理。
  • 2016-04-05 09:16已办结。
  • 2016-04-05 09:12阜城县国土资源局申请办结。
  • 2016-04-05 09:12阜城县国土资源局回复。
  • 2016-04-05 09:10阜城县国土资源局已受理该留言。
  • 2016-03-31 15:50留言已转到阜城县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1673人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。