[求助] 保定涿州东冯村饮用水放水时间太短 一天只有一小时

保定涿州市刁窝乡东冯村饮用水水质不合格,有味,水碱太多。而且水压力小,二楼和远一点的村民喝不到,放水时间太短,一天只有一小时。附近邻村都接入了政府水站,并且水站就在本村地界。安全饮用水管道接到村内的情况下,我们大队不给村民使用安全饮用水。

涿州市水利局 回复:

正在与刁窝乡东冯村研究解决该村纳入集中供水问题,逐步取消单村供水。


日期:2016-04-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-04-21 13:55已办结。
  • 2016-04-21 11:44保定市水利局申请办结。
  • 2016-04-19 10:17涿州市水利局回复。
  • 2016-04-18 17:23涿州市水利局已受理该留言。
  • 2016-04-15 11:02留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。
  • 2016-04-15 11:02留言被撤销核转。
  • 2016-04-15 10:16留言已转到衡水市水务局,等待部门受理。
  • 2016-04-15 10:16留言被撤销核转。
  • 2016-04-15 10:15留言已转到衡水市商务局,等待部门受理。

我要评论

1393人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。