[求助] 衡水阜城祁露村土地承包再分发 出现土地被乱抢乱占

2014年4月,衡水阜城祁露村将部分村民户的承包地统一流转衡水广厦农业科技有限公司,村委会与户主签订了土地流转协议,期限2014年6月至2028年12月,2015年6月,衡水广厦科技有限公司由于某种原因,终止了流转协议,村委会通过广播让村民认领自家土地,村干部不负责任,导致土地被乱抢乱占,多次找村乡县领导无法解决,我等几乎共有承包土地4.95亩被抢,现无土地耕种,请领导给与解决,查明事实真相。

您好.

    您的土地承包再分发事件不在我局管辖范围。建议您咨询农牧部门。谢谢。


日期:2016-04-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-04-28 17:05已办结。
  • 2016-04-27 15:02阜城县国土资源局申请办结。
  • 2016-04-27 15:01阜城县国土资源局回复。
  • 2016-04-27 15:00阜城县国土资源局已受理该留言。
  • 2016-04-27 09:47留言已转到阜城县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1209人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。