[求助] 河北矿山工程有限公司安徽项目部拖欠员工工资7个月

本人在河北矿山工程有限公司,也就是中煤四处工作多年,今年在安徽项目部,本项目工资拖欠长达7个月之久,本人也是上有老下有小,养家糊口,处领导对于发放工资一直拖着不肯办理,请求有关部门核查,给我们这些员工一个交代。

您好。按照属地管理原则,您可联系施工所在地劳动监察部门。谢谢您的关心和支持!


日期:2016-07-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-07-19 10:33已办结。
  • 2016-07-19 10:06邢台市人社局申请办结。
  • 2016-07-19 09:32邢台市人社局回复。
  • 2016-07-19 09:25邢台市人社局已受理该留言。
  • 2016-06-12 10:08留言已转发到邢台县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2016-05-09 17:28留言已转到邢台市人社局,等待部门受理。

我要评论

1259人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。