[求助] 辛集市旧城镇近半个月来入室抢劫事件频频发生

河北省辛集市旧城镇近半个月来入室抢劫事件频频发生。目前,已有军齐、梨园、三邱、旧城、寨子等多个村庄的多户人家以及多家店铺遭遇入室抢劫。劫匪蒙面持刀,强迫户主缴出财物,据称被抢金额少则一两千,多则上万。虽然每次发生入室抢劫事件后,村民均有报警,但到目前为止,警方依然未采取实质性措施,只是让村民提高防范意识,组织巡逻。

辛集市公安局 回复:

网友反映的军齐、三丘、寨子的抢劫案件,流窜犯罪嫌疑人已抓获,案件已侦破。


日期:2017-08-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-23 10:51已办结。
  • 2018-04-23 10:20辛集市公安局申请办结。
  • 2017-08-07 09:08辛集市公安局回复。
  • 2017-08-07 09:06辛集市公安局已受理该留言。
  • 2016-05-31 17:14留言已转到辛集市公安局,等待部门受理。

我要评论

4978人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。