[投诉] 保定阳光盛景小区电信手机信号差 频繁掉线

我是保定阳光盛景小区的居民,我的电信手机号在楼上打电话信号非常差,经常出现对方听不到的情况,严重的时候甚至会断线。多次打10000号客服反映在小区内打电话信号差,客服均以“小区内住户少,会关注用户数量适时建设基站”敷衍。请电信公司关注客户权益。

尊敬的用户:您好!您反映的问题我公司已知晓并正在处理,您所在小区属高层弱覆盖,需增加室分设备,目前正在与小区物业协商处理中,因您未留联电,无法联系。建议您留下有效联系电话或拨打10000号反映,以便我公司与您联系,感谢您对电信公司的支持!


日期:2016-06-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-06-08 09:30已办结。
  • 2016-06-08 09:14电信公司申请办结。
  • 2016-06-08 09:14电信公司回复。
  • 2016-06-06 16:48电信公司已受理该留言。
  • 2016-06-06 08:47留言已转到保定电信分公司,等待部门受理。

我要评论

1521人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。