[投诉] 沧州市紫御华府小区煤气不通宽带垄断

我是沧州市高新区紫御华府小区的居民,该小区的开发商为沧州市百丰地产公司,物业公司为沧州市万豪物业公司,自去年6月份交房,到现在已经一年的时间。但是小区里的天然气没有通;宽带被一个叫朗华的小公司垄断(信号差,常掉线),电信和移动的宽带一直和物业谈不过去;开发商代收公共维修基金百余万,半年多了,维修基金不交给银行,反而挪用。物业各方面的服务也很不完善,很多垃圾都是放好多天没有人清理,到处乱停车,物业也不管理,但是从交房,一直按照一级物业服务并上浮10%的标准收取物业费,而且物业亲口承认他们是三级的物业资质,我们不知道三级资质的物业,可否收一级的费用。6月9号,我们小区几十户居民去物业交涉这些问题,要物业给答复,但是物业根本不给说法,小区居民为了讨要说法,现在暂时停交物业费,物业公司就升级了电梯扣,不让居民使用电梯,现在居民们回家都是爬楼梯。我们不是不交物业费,是因为小区的物业服务达不到一级的标准,所以要求物业按服务质量收费,并尽快开通气和其它运营商宽带,提高服务质量。肯请沧州市各界人士给予支持,以敦促百丰地产和万豪物业改过自新!

 经我部门调查紫御华府小区天燃气已通;联通宽带运营商已开通;针对物业问题我部门对其做仔细调查;维修基金经与市住建局维修基金管理中心了解无此情况;三级物业资质可以按照一级服务标准收取物业费。


日期:2018-04-23

    经我部门调查紫御华府小区天燃气已通;联通宽带运营商已开通;针对物业问题我部门对其做仔细调查;维修基金经与市住建局维修基金管理中心了解无此情况;三级物业资质可以按照一级服务标准收取物业费。


日期:2018-04-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-23 13:59已办结。
  • 2018-04-23 11:27沧州高新区规划建设局申请办结。
  • 2018-04-23 11:24沧州高新区规划建设局回复。
  • 2018-04-23 11:14沧州高新区规划建设局回复。
  • 2018-03-29 16:51沧州高新区规划建设局已受理该留言。
  • 2016-06-24 10:21留言已转发到沧州高新区规划建设局,等待部门受理。
  • 2016-06-23 09:34留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1094人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。