[求助] 秦皇岛滨河湾小区夜间施工噪音扰民 多次劝阻无果

秦皇岛市滨河湾小区2005年建成,2016年在小区内新建3栋住宅楼,2016年6月初以来多次夜间22:00-凌晨6点施工,噪音扰民。拨打12369环保热线反映后,环保局工作人员多次 到小区制止,但工作人员走后,工地照常施工。又打12369反映这种情况,接线员说环保局只有制止的权力,没有处罚的权力,只能有居民反映后环保局到现场制止。后又打12345市长热线询问哪个部门能从根本上解决噪音扰民问题,接线员0010号告知夜间施工噪音扰民问题只归环保局管,别的部门无权管辖。

现在的情况是环保局多次制止夜间施工,但走后工地照常施工扰民,没有一个部门能从根本上解决噪音扰民问题。现求助找到解决噪音扰民问题的部门,从根本上解决秦皇岛市滨河湾小区夜间施工噪音扰民问题。

举报人您好!6月29日海港区环保局执法人员现场检查滨河湾二期建筑施工工地,对该工地甲、乙双方负责人进行了批评教育,要求该工地甲、乙双方严格遵守施工要求。同时,对我局执法人员进一步强化了信访查处要求,将该工地列入重点监管对象。


日期:2016-07-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-10-26 15:05已办结。
  • 2016-10-26 10:46秦皇岛市环保局申请办结。
  • 2016-07-07 09:25秦皇岛市海港区环保局回复。
  • 2016-06-29 16:34秦皇岛市海港区环保局已受理该留言。
  • 2016-06-29 16:28留言已转发到秦皇岛市海港区环保局,等待部门受理。
  • 2016-06-27 09:35留言已转到秦皇岛市环保局,等待部门受理。

我要评论

2253人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。