[求助] 邢台宁晋县普通教师自2006年后未发放特教津贴

我是宁晋县特教中心普通教师,自2006年工资改革以来,学校教师一直未增加特教津贴,调入及新分配的教师也没有发放特教津贴。冀人社字【2014】302号规定,退休教师特教津贴也纳入退休费基数,但因为一直没有落实,更别说退休后的基数问题了。有文件、制度不执行,对教师的伤害是最大的。

宁晋县教育局 回复:

阳光理政56073号答复

根据相关政策,特教中心有20名教职工享受特教津贴,但由于编制原因部分教职工没有享受特教津贴。目前,正在与人社部门协商,申请按岗位落实特教津贴。

宁晋县教育局

2016年9月19日


日期:2016-09-19

网友评分:

查询密码:

教育局一直未向我局申报增加特教津贴方案,待你单位上报后我局将及时研究审批,也可向教育局咨询。


日期:2016-09-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-12-07 15:58已办结。
  • 2016-12-06 16:04邢台市教育局申请办结。
  • 2016-09-19 14:57宁晋县教育局回复。
  • 2016-09-01 15:15宁晋县教育局已受理该留言。
  • 2016-09-01 14:27留言续办,已转到宁晋县教育局,等待部门受理。
  • 2016-09-01 14:26已办结。
  • 2016-09-01 10:29宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2016-09-01 10:29宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2016-09-01 09:29宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2016-06-30 10:57留言已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

2226人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。