[咨询] 承德滦平特岗教师会返还学费吗?

我是承德滦平县2009年的特岗教师,明明2009年特岗签的合同写明会返还学费,怎么变成没有政策了?请问到底给不给?

滦平县教体局 回复:

滦平县教体局

关于特岗教师是否返还学费问题的说明

 

滦平县2009年特岗教师:

     根据河北省教育厅、财政厅、人社厅、编办联合下发的《关于实施2009年农村义务教育阶段学校教师国家特设岗位计划的通知》(冀教师〔2009〕15号)以及该通知附件4《2009年河北省“农村义务教育阶段学校教师国家特设岗位计划”教师聘用协议书》中关于特岗教师工资及福利待遇的规定中没有返还学费的相应条款,按规定我县不能返还2009特岗教师大学期间的学费。

 


日期:2017-03-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-03-29 14:22已办结。
  • 2017-03-29 10:17滦平县教体局申请办结。
  • 2017-03-29 10:17滦平县教体局回复。
  • 2017-03-29 10:01滦平县教体局已受理该留言。
  • 2016-07-08 17:09留言已转到滦平县教体局,等待部门受理。

我要评论

1095人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。