[投诉] 邢台宁晋县郝庄幼儿园室内外装修 一年未给装修款

邢台宁晋县郝庄幼儿园室内外装修,至今一年未给装修款,求助教育部门,政府部门,帮俺讨要工资。

收到此咨询件后,我局劳监大队立即与投诉人取得联系。经了解杨**为包工头,带领几人包工包料为郝庄幼儿园装修,所咨询的拖欠工资为工程款,属于经济纠纷,建议到法院起诉解决。


日期:2016-09-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2016-09-01 14:12已办结。
  • 2016-09-01 11:03宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2016-09-01 11:03宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2016-09-01 09:28宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2016-07-13 16:08留言已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1351人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。