[投诉] 秦皇岛市西港路温州大厦工地噪音扰民

秦皇岛市西港路温州大厦工地于2016年12月晚19.30左右,开始用挖掘机装温州大厦盖楼用所剩的建筑垃圾及用土,声音巨大因有大块石头,因距离我所住的楼房不足50米及其扰民。因明天我们得上班,孩子得上学。22.20我爱人给市长热线打电话反应情况,回复说联系环保局来人处理。但环保局人迟迟没来人,施工继续,期间我和我爱人又打了5/6遍市长热线,回复说再联系环保局。截止我所反应此情况时,已经是半夜24.00点了施工好还在进行,环保局人影未见。

经我局执法人员到达现场进行检查,该工地正在进行拉土施工作业。根据现场检查情况,我局执法人员责令其停止施工,要求其夜间22:00至次日晨6:00禁止施工,并将在门外等待的大车清走,将大门关闭。


日期:2017-02-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-03-13 10:25已办结。
  • 2017-03-10 17:18秦皇岛市海港区环保局申请办结。
  • 2017-02-06 14:38秦皇岛市海港区环保局回复。
  • 2017-02-03 10:33申请延期通过。
  • 2017-01-26 16:58申请延期。
  • 2017-01-12 09:00秦皇岛市海港区环保局已受理该留言。
  • 2017-01-03 14:30留言已转发到秦皇岛市海港区环保局,等待部门受理。
  • 2016-12-30 09:50留言已转到秦皇岛市环保局,等待部门受理。

我要评论

1335人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。