[求助] 邢台任县集体户口如何给刚出生的孩子落户

您好:

       我是河北邢台任县的,我本人是集体户户口,如何给刚出生的孩子落实户口. . .

本人名下无车无房,跟父母居住

任县公安局 回复:

毛先生,您好,请问一下您妻子或其他亲人在任县有户口吗?


日期:2018-03-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-24 10:11已办结。
  • 2018-04-24 10:09邢台市公安局申请办结。
  • 2018-03-20 10:57任县公安局回复。
  • 2018-03-20 10:45任县公安局已受理该留言。
  • 2018-03-14 09:00留言已转发到任县公安局。原因:地域管辖不同
  • 2017-01-04 08:45留言已转到邢台市公安局,等待部门受理。
  • 2017-01-04 08:45留言被撤销核转。
  • 2017-01-04 08:45留言已转到公安厅,等待部门受理。

我要评论

4592人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。