[投诉] 保定南市区北沟头邮局快递员不给送货上门

保定市南市区北沟头邮局快递员,在说明不方便下楼取件的情况下,仍然不给送货上门。该快递员表示,不提供上门服务。一般的快递公司都可以送货上门,为何国营的快递公司却不给送货上门?

根据申诉人反映内容,我公司对北沟头支局进行了调查。但是,据该支局投递员回忆并没有此情况发生,同时由于申诉人没有提供邮件号码,无法确定邮件种类;工单联系方式也是空号,故无法联系客户进行进一步了解调查。若再次申诉,提供邮件号码和有效联系方式时,我公司再处理。此笔投诉我公司无责。
 

日期:2017-03-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-24 17:28已办结。
  • 2018-04-20 11:18邮政公司申请办结。
  • 2017-03-14 15:56邮政公司回复。
  • 2017-03-10 19:10邮政公司已受理该留言。
  • 2017-01-12 14:53留言已转到保定邮政分公司,等待部门受理。

我要评论

1904人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。