[咨询] 保定博野县原国企员工退休年龄办不了养老金

保定博野县原春雷无线电厂合同工,工作15年,到退休年龄办不了养老金!工作人员说1986年以前工龄不算。

通过与其联系,本人同意先寻找原始档案资料。


日期:2017-03-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2017-03-08 11:16已办结。
  • 2017-03-08 11:05博野县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-03-06 15:29博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-03-06 15:28博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-03-06 15:21博野县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-02-24 10:19留言已转到博野县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1457人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。