[咨询] 辛集农业户口两兄弟均成家单个户口如何迁出办理

我家在辛集前营乡,我家有兄弟两个,而且均已结婚,我孩子今年三岁了,当初上户口的时候就说要把户口本拆分了,但派出所要求出示宅基地证,2015年宅基地登记的时候家里两块宅基地有一块因为没有达到要求,只确认了一块宅基地《至今没发宅基地证书》,想问问怎么才能把户口拆开?

今年马上有二胎,明年孩子要上学,两家的孩子都要户口本怎么办?

辛集市公安局 回复:

可向户口所在地派出所反映,经调查后情况属实,确实无法办理宅基地证书的,可由村委会编订街、路、巷、门牌后分别立户。


日期:2017-08-07

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-23 10:51已办结。
  • 2018-04-23 10:20辛集市公安局申请办结。
  • 2017-08-07 09:01辛集市公安局回复。
  • 2017-08-07 08:58辛集市公安局已受理该留言。
  • 2017-03-29 13:42留言已转到辛集市公安局,等待部门受理。

我要评论

1830人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。